В какие инстанции можно обратиться с этой проблемой?

Добрый день!

Прошу помощи, т.к. в такую ситуацию попала впервые,не знаю, что делать.

15 мая купили шотландского котенка. 4 июня у меня и дочки начались высыпания. Я сразу подумала, что это от котенка, повезли к ветеринару. Диагноз -лишай, кошечка поражена вся, врач сказал, что больна она скорее всего с рождения. Сейчас диагнозы поставлены мне и дочери. Требуется дорогостоящее лечение. Котенка вернула с большим скандалом, деньги мне за него не вернули. Планирую подавать в суд на продавца, сохранился электронный чек по переводу денег за котенка. Могу ли я возместить стоимость котенка, лечения и моральный ущерб (у дочки заболевание пошло на голову, ребёнок в очень подавленном состоянии)? В какие инстанции можно обратиться с этой проблемой? Котенка снова выставили на продажу, могут заболеть другие люди.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы можете защитить свои права, обратившись с исковым заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Евгения, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы можете защитить свои права, обратившись с исковым заявлением в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения

Конечно Вам необходимо обратится за защитой своих интересов в суд и взыскать все, что Вы считаете нужным (стоимость котенка, моральный вред...). Заявление подается в районный суд по месту нахождения ответчика. Ну, а чтобы предотвратить ситуацию с заболеванием других людей, обратитесь с заявлением в отделение полиции по месту нахождения продавца.

С уважением, Татьяна