Некоммерческая организация

Здравствуйте . Можно ли вести деятельность некоммерческой организации в другом городе без создания филиала ?

Уточнение от клиента
Зарегистрирована в одном месте, а ведёт деятельность в другом. Нужно ли это как-то оформлять
, Сергей, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Сергей!

Юридические лица имею возможность открывать несколько видов обособленных подразделений: представительства, филиалы, обособленные подразделения без образования филиала и представительства.

Обособленное подразделение организации представляет собой

любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, зарегистрировано оно или нет, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца

В случае, когда создается  обособленное подразделение (рабочие места вне места нахождения организации), то он может использоваться только для налогового учёта и не имеет полномочий филиала или представительства.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Сергей
Клиент, г. Москва
подскажите, а если в уставе прописано, что деаятельность может осуществляться на территории РФ, можно вести деятельность без оформления обособленного подразделения?

Непредставление сообщения о создании обособленного подразделения квалифицируется как правонарушение, предусмотренное ст. 126 НК РФ, за которое установлена ответственность в виде штрафа.