Внутренний устав организации

Здравствуйте! Какие документы работодатель должен предоставить работнику по первому требованию и какие не обязан? Мы запросили: 1)Трудовой договор и все поправки и дополнения к нему 2)Внутренний устав организации (внутренний устав компании) 3)График смен с печатью и подписью 4)Приказ о штрафе с печатью и подписью 5)Акт о недостаче из сейфа с печатью и подписью 6)Справку 2НДФЛ с печатью и подписью 7)Копию трудовой книжки, заверенную печатью и подписью 8)Документ, регламентирующий наложение штрафов Нам согласились выдать только 6 и 7, на все остальное сказали, что должен быть запрос от тех, кому это нужно (я так понял, намекнули на налоговую, например) Пожалуйста, укажите статью ТК РФ, на основании которой работодатель должен (не должен) предоставлять нам каждый из перечисленных документов

, Василий Шутимов, г. Череповец
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Напишите письменную просьбу в организацию с требованием выдачи этих документов (с отметкой на втором экземпляре о приёме). По идее выдать всё должны. Если не выдадут, то обратитесь в Трудинспекцию с жалобой, что не выдают ни один из документов.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!