Куда лучше жаловаться и имеет ли смысла?

Мужчина имеет несовершеннолетнего ребёнка , после развода с женой решили , что помогать будет лично без четко установленной фиксированной суммы. Женщину все устраивало более чем до момента пока мужчина ещё раз женился... неожиданно женщина подаёт в суд и истребует и алименты и какие то неустойки за 3 года, а на то что помогал или нет , в суде женщина ответила, что помощи не было, а телефоны и планшеты это мелочи ... вообщем долго судились , суд вынес Решение Платить в твёрдой фиксированной сумме ... но и долг набежал огромный и пени ... мужчина пошёл к приставам с просьбой вынести решение по п.4 , он же не скрывается, чтоб было основание обанкротить себя, а долг отдать женщине , пристав все послушала ( начальник) . И говорит :» у вас я вижу Часы хорошие , сейчас мы их изымать будем». Позвала охрану , ещё пару человек из исполнительного производства, мужчине вынесли масса постановлений+80 часов работ ... а он официально безработный. Скажите разве правомерны действия пристава? Это разве не превышение должностных полномочий? Куда лучше жаловаться и имеет ли смысла? Мужчина специально за 2 недели ждал записи к этому приставу для обсуждения как выйти из подобной ситуации, алименты платит исправно , на контак с ним жена бывшая идти не хочет

, Юлия, г. Белореченск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

1. Алименты на списываются при банкротстве

2. Приставы могут изымать у должников предметы роскоши, золотые украшения в счет долгов. Поэтому действия приставов по изъятию дорогих часов были законными.

Если у мужчины есть еще и кредитные долги, то их можно списать через банкротство. Т.к. он не соответствует требованиям для внесудебного банкротства, то он может пройти его в судебном порядке. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия
Клиент, г. Белореченск
Здравствуйте! Он не алименты хотел обанкротить, а пени которые набежали. Алименты он как раз и хотел ( долг ) по ним полностью погасить
Юлия
Клиент, г. Белореченск
И получается, что ты идёшь к начальнику за советом, а на тебя накидываются «из под тяжка «… мне кажется это как минимум не профессионально с их стороны, тем более человек не скрывается и платит алименты своевременно