Здравствуйте!возможно ли освобождения мужа из колонии раньше срока в связи с болезнью жены?

здравствуйте!возможно ли освобождения мужа из колонии раньше срока в связи с болезнью жены?и может ли жена с этим обратится в суд или только осужденный должен обратится в суд

, АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРА, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если  речь  будет  идти  об  условно досрочном  освобождении УДО, то  данный  факт  должен  учитываться.На  УДО  может  подать  только  сам  осужденный, при  определенных  обстоятельсвах.

В  данном  случае  лучше  мужу  выслать  мед.документы, подтверждающие  Вашу  болезнь, которые , в  последствии  могут  быть  предьявлены  суду.