На какую сумму кража товара в магазине не будет кражей?

, inkognito, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Мелкое хищение на сумму до 1000 рублей это согласно ст.7,27 КоАП РФ мелкое хищение не влечет уголовной ответственности если нет признаков мошенничества, кражи и т.д.

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваши действия не могут быть квалифицированы по ст 158 УУ РФ, если сумма похищенного без учёта НДС составила менее 2.500 руб. Если хищение совершено открыто — 161 УК РФ то сумма похищенного значения не имеет.