Если висит долг на автомобиль на нем можно за границу?

Если висит долг на автомобиль на нем можно за границу ? (Авто оформлен на юр лицо )

, виктор, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Если ваш автомобиль находится в залоге у банка, и выехать  вы не сможете, так как на неё наложен арест.

Однако, если вы  добросовестный плательщик, то банк не может ограничить ваше передвижение на автомобиле. Стоит учесть, что ПТС до полного погашения кредита находится в банке, в связи с чем Вам необходимо получить письмо, в котором будет указано, что банк не против Вашего выезда на кредитованном автомобиле Зарубеж.

Рада была помочь, всего доброго!