Электронный договор, вахта

здравствуйте, хочу устроиться на вахту, нашёл компанию, она взяла паспортные данные для проверки в службу безопасности, после проверки компания написала адрес куда приезжать и работать, я спросил о трудовом договоре, компания написала что вышлет его в электронном виде, т.к офиса у них нету в том городе куда я еду работать. вопрос. возможно ли такое заключение трудового договора или меня пытаются обмануть? выплату обещают в конце вахты от компании на банковскую карту.

, Александр, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По общему правилу согласно ст.67  ТК РФ:

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Также трудовой договор считается заключенным если работодатель фактически допустил на работу, но все равно в течение 3-х рабочих дней работодатель должен заключить с вами трудовой договор в письменной форме.

По поводу недоверия компании, лучше уточните информацию о ней, потому как иногда даже при наличии договора могут не заплатить или не всю сумму .

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.