Рф, администрация колонии обязана отправить документы в суд?

Здравствуйте, через сколько рабочих дней после подачи ходатайства по 80 ст ук. рф, администрация колонии обязана отправить документы в суд?

, екатерина, г. Москва
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброе утро!

В соответствии со ст. 175 УИК РФ,  администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.