В настоящий момен могу ли я написать рапорт на имя начальника ГУ МВД региона о проведении такой проверки?

Добрый день, в 2001 году при несении службы я получил травму в виде ЗЧМТ при задержании лица. Служебная проверка руководством подразделения по неизвестным мне причинам не проводилась. В настоящий момен могу ли я написать рапорт на имя начальника ГУ МВД региона о проведении такой проверки? У меня имеется заключение СМЭ, выписки из лечебного учереждения, ответ на запрос из территориального УВД о том что данное происшествие зарегистрировано в КУСП.

, Евгений, г. Москва
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений. А проведения проверки чего Вы хотите добиться? Прошло уже 20 лет. Написать рапорт Вы, конечно, можете, но какой правовой результат Вы хотите получить? Из вопроса это не очень ясно. Также не ясно, что за происшествие зарегистрировано в КУСП — свидетельствующее о Вашей травме или о чем-то другом. Вы хотите установить факт получения травмы\инвалидности в ходе выполнения служебных обязанностей?

Евгений
Клиент, г. Москва
Так точно, я хочу установить факт получения травмы в ходе выполнения служебных обязанностей, так как в последствии полученной травмы произошло значительное ухудшение состояния здоровья. Данный документ далее использовать при прохождении ВВК при увольнении со службы.
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

Поддерживают предыдущего юриста. А зачем вам все это нужно? Вы хотите привлечь к дисциплинарной ответственности свое руководство, которое не провело расследование по факту травмирования? Так все сроки привлечения к дисциплинарной ответственности уже прошли и ваше руководство, наверное, уже пенсионеры.

Или вы хотите получить страховую выплату? В этом случае вы должны знать, что согласно части 2 статьи 966 Гражданского кодекса Российской Федерации срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договора страхования риска ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц, в соответствии со ст. 186 ГПК РФ составляет три года. То есть страховку вам все равно никто не выплатит.

http://www.consultant.ru/docum...