Начальник компании предлагает из залога возместить ущерб за телевизор, однако, если вдруг он не согласится

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации:

На 12 месяцев компанией была снята наша квартира со всеми надлежащими документами и актом передачи имущества. Сегодня компания сообщила, что по истечении 9 месяцев, они больше не будут снимать данную квартиру и что предупреждают за две недели до отъезда. Однако, жильцы, т.е. работники данной компании украли телевизор, стоимостью 30 тысяч. Начальник компании предлагает из залога возместить ущерб за телевизор, однако, если вдруг он не согласится возместить полную сумму телевизора, возможно ли подать заявление о краже на компанию, хоть кража была совершена их работниками?

, полина, г. Якутск
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Можете указать в заявлении компанию, на доследственной проверке выяснят Кир именно проживал в Вашей квартире.