Мы детей забрали к себе, у нас есть все условия и хотим взять опеку над этими детьми

Добрый день! Ситуация такая -живу с мужчиной в гр. браке. От предыдущего брака у него 3 детей. Из них один сын 13 лет записан не на него. Мать этих детей находится в СИЗО и ждет её срок. Мы детей забрали к себе, у нас есть все условия и хотим взять опеку над этими детьми. Детям 8.9,13 лет. С чего лучше начать? И возможно все это? Спасибо!!!

, Irina, г. Псков
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

дети могут проживать с любым из родителей! Касаемо старшего, отцовство является официальным и он может проживать с отцом (если нет ни каких подводных камней).

Касаемо детей отцовство которых не установлено, то для начала нужно установить отцовство и  тогда ситуация будет аналогичная…

ч.2. ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,

можете перейти https://pravoved.ru/lawyer/277...
Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.
P.S.  Заранее пожалуйста!