Не правильный диагноз врача травматолога

Здравствуйте, моя мама в феврале месяце упала и сломала тазобедреную кость, с этим снимком нас травпункт с переломом направил в трамбальницу, там врач посмотрев снимок сказал что у неё нет перелома просто ушиб езжайте домой.По истичении времени у неё начался сильный отёк на обеих ногах пошли язвы, вызвали терапевта она сказала что отёки от сердца и лечили сердце и пили мочегонку. Здоровая нога вроде улучшилась а с переломом всё было так же отёки, боли, ходить не можем. Сейчас конец мая нас послали на снимок повторный, там подтвердился оскольчатый перелом шейки бедра, нас заставляют опять везти её в травпункт со снимком и направлением для решения дальнейших действий. Просто издевательство и сколько можно возить человека со сломанной ногой по больницам? Куда нам обратиться для решения этой проблемы? Какие документы нужны для подачи на них в суд? Заранее спасибо!

, Ксения, г. Прокопьевск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. В такой ситуации рекомендую Вам, во-первых, обратиться в страховую компанию, выдавшую Вашей маме полис обязательного медицинского страхования, для проведения проверки качества оказания медицинской помощи во всех медицинских организация куда ваша мама обращалась за оказанием медицинской помощи. Страховая компания должна оказать содействие в дальнейшем лечении. Во-вторых, Вы также вправе обратиться в территориальный орган по контролю и надзору в сфере здравоохранения с жалобой на действие медицинской организации.

Ксения
Клиент, г. Прокопьевск
Спасибо вам большое!