Здравствуйте, я получила паспорт РФ по упрощенной схеме, у меня есть паспорт ЛНР, где стоит прописка на территории ЛНР

Здравствуйте, я получила паспорт РФ по упрощенной схеме, у меня есть паспорт ЛНР, где стоит прописка на территории ЛНР. Если я хочу приехать на территорию РФ - необходимо ли мне регистрироваться в течение 7 дней, если я не собираюсь менять свое постоянное место жительства (в ЛНР)? Или же меня касается только временная регистрация по месту пребывания в течение 90 дней на территории РФ? Спасибо за ответ заранее.

, Карина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы-гражданка РФ и к вам применяются Правила регистрации для граждан РФ .Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Согласно правилам, документы для регистрации необходимо подать не позднее 7 дней после въезда в жилое помещение, которое является местом жительства, и  в течение 90 дней- по месту пребывания.

Так что если намереваетесь проживать  в конкретном жилом помещении в РФ более 90 дней, в таком случае и оформите там регистрацию по месту пребывания

Карина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ. То есть если я приеду в Москву из ЛНР, то нет необходимости в течение 7 дней идти в МВД, а можно это сделать, когда будут истекать 90 дней?
И еще хотелось бы уточнить, если я буду жить в отеле — нужна ли мне временная регистрация? Отели ведь, насколько я знаю и так извещают о постояльцах МВД?
Заранее спасибо за ответ.

Я же написал выше- вы гражданка России, никуда вам ходить не надо в течение 7 дней

Гостиницы самостоятельно оформляют регистрацию по месту пребывания

По доп. вопросам- в чат пишите