Как узнать действует она ещё нет?

Здравствуйте нашли сертификат акций 1994 года у дедушки что можете посоветовать? Как узнать действует она ещё нет?

, ринат, г. Москва
Анастаия Носкова
Юрист, г. Москва

В Вашей ситуации Вам в первую очередь необходимо обратиться к держателю реестра акций фонда. Если существует сам фонд или его правоприемник, то Вам предоставят соответствующие контакты. Если же фонд был банально ликвидирован, то претендовать будет не на что.

Старые акции у многих сохранились до сих пор, ведь в 1990-е годы на них обменивали ваучеры. Ценные акции, как правило, представлены на бирже. Их можно продать либо рассчитывать на дивиденды. Если компания ликвидирована, то в отдельных случаях можно получить компенсацию. Более подробную информацию предоставят в Федеральном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров (адрес: г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, стр. 8; тел. 8 (495) 989-7280).

На сайте фонда www.fedfond.ru размещён актуальный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам которых может быть выплачена компенсация.

Желаю удачи!