Возможно ли оформить договор купли продажи и договор дарения одновременно на один и тот же объект?

Добрый вечер! возможно ли оформить договор купли продажи и договор дарения одновременно на один и тот же объект?

Уточнение от клиента
Добрый день! Возможно ли оформить договор купли продажи и договор дарения одновременно на один и тот же объект при условии перехода прав собственности разным лицам?
, Елена, г. Ярославль
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Разумеется нет, один и то же объект не может быть продан и подарен одновременно, поскольку одно исключает другое

«Гражданский кодекс Российской Федерации
ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, нет, законодательством такое не предусмотрено