Как забрать свои деньги?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам взыскать долг с должника: против него на основании решения суда приставами возбуждено исполнительное производство, но добровольно отдавать не торопится, официального заработка нет, имущества тоже. Взять с него нечего. Получается, что забрать свои деньги таким путем мы не можем. Может быть существуют другие способы?

, Андрей, г. Пермь
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если должник состоит в браке (пристав может направить запрос в ЗАГС), вы вправе подать в суд на выдел доли из общего имущества и обращение взыскания на эту долю. В противном случае иных законных способов взыскания долга нет.