Желательно к ответу приложите нормативку.Благодарю

Добрый вечер! Работаю охранником в ЧОПе, имею 6 разряд. Интересует вопрос, можно ли мне пройти периодическую проверку по 4 разряду. Желательно к ответу приложите нормативку.Благодарю

Уточнение от клиента
Т. Е. Мне нужно заново переобучаться?
, Губчек, г. Белгород
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер! Нет, пройти периодическую проверку по 4 разряду Вы не сможете. Обученный по программе 6-го разряда, допускается к сдаче на соответствующий разряд. Для того, чтобы сдать периодическую проверку по 4 разряду, Вам необходимо переобучиться на него. Даже несмотря на то, что фактически Вы работаете по 4 разряду.

Вопросы, касающиеся прохождения периодической проверки, регламентированы в Приказе Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств».

Все верно. Для сдачи периодической проверки по 4 разряду, Вам необходимо переобучиться.