Здравствуйте как расценивается и какой статьей если ты умышленно разбил лобовое и заднее стекло автомобиля чужой машины?

, владимир, г. Северодвинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

За данное деяние возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 167 ГК РФ «Умышленные уничтожение или порча чужого имущества».

Но для квалификации по данной статье требуется знать сумму причиненного ущерба, а для построения линии Вашей защиты необходимо знать марку, модель, дату выпуска автомобиля, которому был причинен ущерб Вашими действия, чтобы иметь возможности оперативного маневра.