Не отдают залог за аренду квартиры

снял квартиру в итоге оказалось куча тараканов,я об этом сообщил женщине с кем заключал договор,на что мне ответили что это мои проблемы и я за свои деньги должен их потравить...я сказал верните мне залог и я даже доживать не буду тот период который оплачен,так как тут антисанитория....мне сказали денег нет,ключи оставь соседке и вали с квартиры, я сказал что сейчас вызову сотрудников чтобы зафиксировали всё...мне начал звонить её муж и угрожать по телефону запись есть и ватсап и сегодня без моего ведома они зашли в квартиру где у меня вещи находятся и сказали что я их не устраиваю и они будут писать расторжение договора в одностороннем порядке и денег мне никто из них не вернет....подскажите что делать и можно ли как нибудь забрать залог?

  • IMG_1621611913115
    .jpg
  • IMG_1621611920591
    .jpg
  • IMG_1621611930013
    .jpg
  • IMG_1621611936382
    .jpg
, Павел, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Поскольку между Вами и наймодателем жилого помещения возник гражданско-правовой спор, то при недостижении согласия, он может быть решен только в судебном порядке. Так, согласно ст. 3 ГПК РФ:

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Изучение документов возможно только в рамках платной консультации.

Дополнительные консультации с изучением документов и подгоитовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!