Могут ли учителя потребовать писать контрольную на следующий день после болезни

Завтра мы пишем контрольную. А я месяц провела на больничном и выхожу в день двух контрольных. Могут ли учителя потребовать писать контрольную на следующий день после болезни

, Тимченко, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок написания контрольных работ регулируется локальными актами Вашей школы.

К компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся:

осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).

С уважением,