Каким образом я могу найти ответы на свои вопросы?

На днях меня вызвали в учебное заведение, в котором обучается сын (11 лет), сказали, что на беседу к зам. директора. По приходу, меня и моего ребенка проводили на встречу с инспектором ПДН и представителем уголовного розыска. Нас опросили по след. факту: к ним поступила информация о том, что со страницы моего сына в соцсетях были сделаны поисковые запросы террористического характера. На мой вопрос о том, кто является инициатором данной проверки, однозначного ответа не дали. На вопрос о том, как смогу узнать о результатах проверки, сказали, что если будет что-то плохое, я однозначно узнаю об этом. Каким образом я могу найти ответы на свои вопросы? Есть сомнение относительно сотрудников учебного заведения, т. к. с самого поступления они открыто выражают свою неприязнь к моему сыну, просили его забрать, ссылаясь на нарушения дисциплины, были угрозы "устроить проверку до 7 поколения".

, Марина, г. Красноярск
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.  Если продолжение «этой беседы» последует в правоохранительных  органах, то рекомендую Вам  сразу же нанимать адвоката и только с ним являться для дальнейших бесед, «поисковые запросы террористического характера» это очень серьезно.

С уважением, Елена Николаевна