Вносить изменения в состав учредителей?

Нужно ли вносить сведения в егрюл об изменении состава учредителей?

Один из участников ооо умер ,доля в наследстве перешла его супруге,свидетельство отправе на наследство она получила,лист записи егрюл об изменении сведений о юр лице получен.То естьнотариусом было подано зачвление о переходе доли наслелнику...

Далее нужно ли что то оформлять?вносить изменения в состав учредителей?

, Анастасия, г. Челябинск
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Людмила.

Если наследник получил свидетельство о праве на наследство, то именно оно является основанием для подачи заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи с наследованием доли. При этом, наследник обязан уведомлять Общество о переходе доли в порядке наследования после получения свидетельства о праве на наследство.   Также кроме заявления в регистрирующий налоговый орган должен быть представлен документ, который выдает ООО и которым подтверждается переход доли или части доли к наследникам граждан, являвшихся участниками общества

С уважением, Елена Николаевна