Здравствуйте у меня умерла супруга могу ли я продать землю которая приобреталась в момент того времени когда мы были в браке

Здравствуйте у меня умерла супруга могу ли я продать землю которая приобреталась в момент того времени когда мы были в браке. Не будет проблем продать?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если не оформили наследство, могут быть проблемы при регистрации в Росреестре, так как от вас потребуют нотариальное согласие супруги, а так как она умерла — потребуют сначала оформить наследство.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — кто собственник данного участка? Участок был в общей долевой собственности у Вас и у супруги — в каких долях? Кто вступал в права наследства? Кто из наследников первой очереди имеется? Если супруга была собственником и до настоящего времени не оформлено наследство в собственность, то продать не сможете. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.