Подскажите пожалуйста законно что банк подал в суд по просрочке кредита с процентами?

Подскажите пожалуйста законно что банк подал в суд по просрочке кредита с процентами? Взято было 320тыс остаток 239 тыс. от куда процент сверху?

, иван, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

За пользование кредитом начисляются проценты. Соответственно банк и взыскал с Вас тело займа (те деньги которые Вы брали)  + процент за пользование деньгами.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.