Помогите разобраться ситуацию

Знакомая купила джинсы американской фирмы. О продаже ответчиком джинсов именно этой фирмы свидетельствовала реклама на телеканале, информация об этом была в самом магазине и на ярлыке джинсов. Но через две недели джинсы разошлись по швам. Была даже проведена товароведческая экспертиза, по результатом которой джинсы оказались вообще другого производства и фирмы. В связи с этим знакомая обратилась в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, возмещения убытков и морального вреда. Какое решение вынесет суд?

, Эдгар, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдгар!

Есть общие положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 — продавец несёт ответственность за предоставление потребителю недостоверной и неполной информации о товаре, если это подтверждается, потребитель вправе взыскать с продавца свои убытки и компенсацию морального вреда, расторгнув договор купли-продажи.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!