Испортили ремонт в квартире и обманули с кассовым чеком

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
Уточнение от клиента
Наняли бригаду строителей, обговорили сумму, что входит в стоимость, обговорили сроки, они нарушены и переносились несколько раз, в итоге испорчен материал, обговорили сумму возврата, деньги не возвращают, я в квартире оставила их инструмент, сказала как вернут деньги- верну инструмент, но сдвигов нет, все завтра, завтра, завтра, при этом обнаружила что один из чеков на строительные смеси оказался без кассового чека это во первых, во вторых нет всего товара по чеку, и в третьих есть материал который заменили, то есть клей должен быть один по товарнику а на самом деле лежит другой, подскажите как с этим всем покончить раз и на всегда, если это вообще возможно, чтоб все было с буквы закона
Уточнение от клиента
По мимо этого всего было неверно установлена канализация из за чего установили неверно ванну, поцарапали полотенцесушитель Новый, и провели неверно сантехнику и уложили новую плитку сверху
, Мария, г. Ноябрьск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для полноценной консультации нужно прояснить детали. Например, на каком основании у вас возникли отношения? Подписывали договор? Кто выполнял работу? Физ. лица или ИП? Эти моменты нужно обязательно уточнить.

Мария
Клиент, г. Ноябрьск
Договор заключили, с 10.04.21 по 25.04.21, фото попробую прикрепить щас. Работу выполняли его работяги и сам он непосредственно, думаю это не ип, просто они напечатали как могли и все, не обращала внимание потому что не думала что так все произойдёт

Приложите договор.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А договор с их стороны подписан или нет? товарный чек вижу как я понимаю с печатью подрядчика, а сам договор подписан или нет? По общему правилу, Вам надо начинать с письменной претензии и руководствоваться в зависмости от ситуации ст. 28 ФЗ «О ЗПП»

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

А также ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Перенос сроков был согласован или нет? Если претензия без ответа или отклонена — иск в суд.