Здравствуйте, Позвонили мошенники, хотели купить у меня товар на авито, попросили номер карты для оплаты

Здравствуйте, Позвонили мошенники, хотели купить у меня товар на авито, попросили номер карты для оплаты товара, я им сказал, потом пришёл код, просто обычный код, там небыло написано что этот код для списания денег, или для входа в личный кабинет онлайн банка. Я им сказал, и спустя некоторое время начали списывать деньги.

, одег, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. В заявлении следует максимально подробно рассказать о всех обстоятельствах события.

Телефонное мошенничество в зависимости от размера похищенного и других обстоятельств деяния (например, имеются или отсутствуют признаки преступления) может повлечь административную или уголовную ответственность.

На основании ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступления
Согласно ч. 2 указанной статьи мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступления
Статья 159 УК РФ предусматривает различные виды уголовной ответственности за мошенничество в зависимости от конкретных обстоятельств.

Если возникнуть трудности в самостоятельном составлении процессуальных документов, Вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые оказывать помощь на сайте. Удачи!