Получил травму в феврале разрыв миниска и разрыв пкс, пошёл в госпиталь на обследование прошёл там врачей и

Получил травму в феврале разрыв миниска и разрыв пкс, пошёл в госпиталь на обследование прошёл там врачей и мне сказали нужно делать МРТ для установление травмы поставили в очередь на МРТ очередь была только в апреле, сделав МРТ показали что у меня разрыв миниска и разрыв пкс, положили в госпиталь, задал вопрос по поводу страховки, сказали что травма застаревшая и страховку не получу, так ли это, ведь я проходил все обследование так долго из-за того что меня поставили в очередь, а не потому что я не хотел сам этого делать и травму я получил во время прохождения службы

, Антон, снт. Волга
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Антон, добрый вечер.

В каком ведомстве проходите службу? Какое у Вас звание?

, а не потому что я не хотел сам этого делать и травму я получил во время прохождения службы

Антон

Что у Вас указано в заключении о причинах травмы: травма получена в связи с исполнением обязанностей военной службы?

В силу ст. 4 ФЗ  от 28.03.1998 N 52-ФЗ

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
получение застрахованным лицомв период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Таким образом, условием получения страховой выплаты является получение травмы именно в период прохождения службы, при этом не имеет последующего значения когда был полностью установлен диагноз.

Время получения травмы определяется на основании справки об обстоятельствах наступления страхового случая.

Соответственно в справке у Вас указано когда была получена травма?

Антон
Клиент, снт. Волга
Обучаюсь в военном институте, курсант, справку и заключение ещё не давали

Для начала нужно получить справку и заключение ввк