Не сделали запись в Трудовой книжке о увольнении

Не сделали запись в Трудовой книжке о увольнении, приказ при этом издан. Что делать и что я могу потребовать от бывшего работодателя.

, Руслан, г. Нижний Новгород
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Руслан, вы имеете право обратиться к самому работодателю в письменном виде, и потребовать у них заполнить вам трудовую книжку надлежащим образом. Далее вы так же можете написать заявление в труд.инспекцию, которая проведет проверку и предложит предприятию устранить данные нарушения.

Кроме того вы имеете право обратиться в суд к данному предприятию об обязании внести соответствующие записи в ТК и о компенсации морального вреда, но в данном случае на большую компенсацию рассчитывать не стоит максимум тысяч. 5.