Добрый вечер, мы купили участок, сейчас выяснилось что соседи на нашем участке провели водопроводную трубу и

Добрый вечер, мы купили участок, сейчас выяснилось что соседи на нашем участке провели водопроводную трубу и канализацию самовольно без согласования предыдущих владельцев, законно ли это и куда нам обращаться?

, Ольга, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, поскольку земельный участок теперь ваша собственность, вы можете потребовать у соседа в претензионном порядке убрать свои коммуникации с вашей земли. В случае отказа обратитесь в суд.Закон на вашей стороне