Что это кража или мелкое хищение

Работаю воспитателей. Дети накрывали на полдник и остались сырки. Попросили вынести из столовой и раздать им в группе. Что это кража или мелкое хищение. Сумма сырков 400 рур

, Андрей, Луганск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день по КоАП РФ предусмотрен Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Дети накрывали на полдник и остались сырки. Попросили вынести из столовой и раздать им в группе.

А вас что-кто-то в хищении обвиняет? Вы ничего не похитили.Если вы раздали сырки детям, собственно которым эти сырки и предназначены, то нет никакого хищения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте!

Дети накрывали на полдник и остались сырки. Попросили вынести из столовой и раздать им в группе.

А вас что-кто-то в хищении обвиняет? Вы ничего не похитили.Если вы раздали сырки детям, собственно которым эти сырки и предназначены, то нет никакого хищения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.