Но в нём производился капитальный ремонт

Добрый день подскажите пожалуйста. Если часный дом был подарен по дарственной. В совместном браке. Жене от матери. Но в нём производился капитальный ремонт. Всего. Дома в внутри. Ремонт производил сам. Какие нужны доказательства. В суде.

, виталий, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Как предусмотрено статьей 37 Семейного кодекса РФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Доказать то, что в квартире был произведен капитальный ремонт, можно любыми доказательствами (договоры на производство тех или иных работ, кассовые и товарные чеки на стройматериалы, данные технического паспорта до и после кап.ремонта, свидетельские показания, данные в суде, и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».