Вопрос, что необходимо сделать, чтобы у нас прошло размежевание и регистрация права?

Имеется свидетельство на собственность в разных долях на земельный участок на бабушку и дедушку. Хотели сделать межевание. Подали заявление и план размежевания в МФЦ, чтобы нам разделили участок на два и чтобы собственник первого стал дедушка, собственником второго бабушка. Пришло уведомление о приостановлении. Вопрос, что необходимо сделать, чтобы у нас прошло размежевание и регистрация права?

  • 1620724228219432756625057159616
    .jpg
  • 16207256625525626508392138831630
    .jpg
, олеся, г. Волгоград
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Олеся на основании чего приостановили?

олеся
Клиент, г. Волгоград
Я вложила файл с первым листом уведомления

Вам нужно предоставить документ на основании чего хотите разделить они говорят о том что земля это совместно нажитое имущество и делиться по полам между супругами и видимо не понимают почему вы решили разделить участок в разных долях поэтому запросили брачный договор который мог бы регулировать этот вопрос. Св. на право собственности долевое? приложите документ на участок. И еще в уведомлении они говорят о том что регистрационные документы подтверждающие право собственности участка вы не предоставили

Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Олеся, здравствуйте!

Вам нужно у нотариуса подготовить соглашение о разделе общего имущества супругов. В нем и определите доли.

На основании соглашения готовите межевой план и подаете в МФЦ все вместе: соглашение и межевой план.

С уважением, Алексей