Что можно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте!

В браке, набрал кредитов, в основном на нужды жены, мол вместе как нибудь справимся. Она работала не официально.

Через некоторое время, мы расстались, но ещё не развелись.

С выплатой кредитов никак не помогает, выплачиваю сам.

Сейчас она в добавок, перестала работать и никакого дохода толком не имеет.

Приходится почти всю зарплату отдавать в кредиты.

Что можно сделать в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр
Когда будете проходить процедуру развода и раздела имущества половина имущества отойдет вашей жене вместе с обязательствами по кредиту

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения

Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация сложнее чем кажется… Вам нужно произвести раздел имущества. если кредитом выступали двое супругов, долг разделят пополам. Если кредит брали только Вы надо доказать, что имущество бралось в интересах семьи, в противном случае суд может признать это Вашим личным долгом и не разделить. Может и лучшим вариантом будет банкротство...

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!