Расторжение договора купли-продажи катера стоимостью 1 450 000 рублей. Оплата от результата

Необходимо обжалование в надзоре. Кассационное определение-текст будет через 1-2 недели (уже отказано).

  • 1 кассация GORBI 2013
    .docx
  • ЧЕБЫКИН 1
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 2
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 3
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 4
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 5
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 6
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 7
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 8
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 9
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 10
    .jpeg
  • ЧЕБЫКИН 11
    .jpeg
, Виноградов Сергей Николаевич, г. Москва
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как я понимаю основным доводом для указанного решения суда кассационной инстанции стало установление того факта, что истцом Виноградовым С.Н. впервые требование об устранении недостатков товара было
заявлено ответчику 12 октября 2011 года. Данное требование было получено
ответчиком 23 октября 2011 года.

Указанная позиция расходится с решением суда, согласно которому дата обращения за устранение недостатка — 01.06.2011. При этом повторное обращение в другой форме (претензия или в ходе осмотра) потребителя с требованием устранения недостатка товара не означает новый отсчет срока, установленного ЗОЗПП. Кроме того, не обоснован отказ в удовлетворении требований в части взыскания штрафа и морального вреда при удовлетворении хотя бы и части требований (30 000). Думаю, есть на чем указать акценты. Обращайтесь в чат.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А предыдущие решения для изучения можете выложить? Было бы не лишним...