Таджик могут служить в армии России посл

, шодмон, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Шодмон!

В соответствии с ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, военную службу в РФ могут проходить как граждане РФ, так и иностранные граждане. При этом иностранные граждане служат по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами.

Требования к иностранным гражданам, поступающим на службу в российскую армию, изложены в ст. 33 данного Федерального закона.

Если Вам нужна более подробная консультация, можете обратиться в чат к юристу на платной основе.