Угнали машину, и попали в ДТП, машина на штрафстоянке, об угоне не заевлял, как можно забрать машину и что будет угонщику, если не подавать заявление?

, Иван, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Если вы не будите подавать заявление об угоне то угонщику ни чего не будет. А более того машина попала в дтп значит отвечать за данное преступление будите вы так как водитель который совершил дтп будет передоверенным лицом

Иван
Клиент, г. Москва
Так если меня не было, почему должен отвечать я?

Вам нужно подать заявление в полицию о том что автомобиль угнали а не вы сами его передали 3му лицу