Что можно сделать с данной особой?

Обратилась к гадалке Ангелине Максимовой vk.com/id640860182 за помощью. Она обговорила 2 обряда по 1900. Сроки сказала 2-3 дня, "100% гарантию". Доказательств проведения предоставлено не было. Перевела 1900 за первый обряд. Эффекта никакого. После того, как я не перевела ей за второй обряд, т.к. результата не видела и возникли некоторые материальные затруднения, о чем я ей написала, она начала требовать с меня деньги за второй. Начала присылать сообщения с угрозами, что она написала на меня заявление в полицию о мошенничестве и о том, что по суду я заплачу гораздо больше. Доказательств проведения обрядов так и не было предоставлено и эффекта ноль. Ведет себя крайне агрессивно. Доказательства предоставить отказывается. Писала мне также в одноклассниках. Что можно сделать с данной особой?

, Клиент, г. Хабаровск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени, суток,

  В данной ситуации необходимо обратиться с заявлением о вымогательстве  в полицию.  Чего вы боитесь Вас разводят.

Для возбуждения уголовного дела потребуется доказать, что вас ввели в заблуждение и что предполагаемая мошенница имела умысел отнять ваши деньги или другие ценности.

Так как ст. 163 УК РФ ещё никто не отменял «Непосредственными объектами вымогательства помимо отношений собственности являются честь и достоинство потерпевшего и его близких, а также их личная неприкосновенность и здоровье. „

Клиент
Клиент, г. Хабаровск
Огромное Вам спасибо! Тем более переписка с ней скриншоты я все сохранила и факт перевода денег могу доказать. Пусть сумма в данном случае небольшая, но дама крайне агрессивно требовала деньги за якобы оказанную услугу. Она даже прислала фото с полицейским, как он что-то там заполняет. Я надеюсь, что ее привлекут к ответственности за обман, чтобы не пострадали другие люди. А можно ли еще передать данные в налоговую о незаконном обогащении? На данный момент я насколько понимаю эти услуги не являются законными
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перевела 1900 за первый обряд. Эффекта никакого.

Клиент

Это же мошенники, какого эффекта вы ждали?

Начала присылать сообщения с угрозами, что она написала на меня заявление в полицию о мошенничестве и о том, что по суду я заплачу гораздо больше.

Клиент

Это блеф. Она никуда обращаться не будет, так как ее услуги изначально основаны на обмане. Просто прекратите с ней общаться. Скажите, что вы записали ваш разговор и обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

И совет на будущее — такой сферы услуг как гадание не существует, это все из области сказок. Не надо обращаться к таким людям, иначе просто потеряете деньги.

Клиент
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо! Просто в сложный для себя период жизни поддалась на ее рекламу и решила обратиться. У меня есть все скриншоты переписок с этой особой с ее вымогательством и угрозами. Я ее об этом в известность поставила