Обман потребителя

здравствуйте, уважаемые юристы. подскажите, что грозит продавцу, если он под видом одного продукта продает другой? я имею ввиду: я приобрёл сывороточный протеин, а по факту там сухое молоко. судя по вкусу и внешнему виду. это мошенничество или обман потребителя?

, Саша, г. Курск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый ждень!

В даннгом случае насткпает административная отвественнсть по

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.