Хотел бы узнать что грозит за поделку документов на детское пособие?

Здравствуйте

Могли бы помочь?

Хотел бы узнать что грозит за поделку документов на детское пособие?

, Arsen Hanoyan, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За использование поддельных документов:

Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.