Разрешенное расстояние от магазина до МКД

Здравствуйте.

МО, Люберцы.

Под окнами нашего дома строят большой магазин - площадь застройки 500 кв.м.

Располагаться будет сетевой магазин по типу Пятерочки и торгово-офисные площади под аренду.

Расстояние до жилых домов 10-15 метров.

Ссылка на кад.карту: https://is.gd/F0pHkA

Разрешение на строительство в приложении.

Вопрос следующий: есть ли в законодаательстве какое-либо минимальное расстояние, которое должно соблюдаться от подобных магазинов до жилых домов - по пожарным нормам, санитарным или каким-либо другим? Потому как магазин фактически под окнами и разгрузка товара и шум тоже будет прям под окнами.

Все жители против.

Спасибо.

  • 5c58fdcc-17d6-47a0-87a7-476e1a91474e
    .pdf
  • 8298
    .pdf
  • 8298.pdf - [lyuber_gazeta 47_12_2012_8 polos.indd] - SumatraPDF
    .png
, Владимир Иванов, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Владимир! Если все жители против тогда на каком основании строится на земельном участке принадлежащем вашему дому магазин. Только собственники на собрание согласно ст. 44 ЖК РФ решают как пользоваться своим участком

С уважением Добышев Р.В.

Владимир Иванов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Руслан. Земельный выделила под застройку администрация Люберец в 2012 году на основании общественных слушаний — скан в аттаче. Но слушания были «липовые» никого из жителей на слушаниях не было, а все узнали о них уже постфактум из газеты.

Владимир, Постановлением приложенным вами уже определенны участки застройки магазина с учетом противопожарных и санитарных норм. Сейчас вы можете только пригласить санпединстанцию для замеров шума, но думаю стройку уже не отменят.