Здравствуйте, вчера у меня арестовали банковские счета, т.к была неоплата займа, сегодня я все оплатила через приложение но арест ещё не снят с карт, что мне сделать чтобы его не было?

, Елена, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Действия пристава-исполнителя по снятию ареста регулируются его внутренними приказами, инструкциями и ФЗ «Об исполнительном производстве».

Судебный пристав-исполнитель начнет осуществлять действия, связанные со снятием ареста с расчетных счетов только после получения информации о поступлении денежных средств на счет службы судебных приставов.

Снятие ареста сейчас происходит автоматически, в порядке электронного взаимодействия между приставом и банками.

В среднем данная процедура может занимать около 3 дней.

Елена
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, мне нужно квитанции об оплате приставам отправлять, чтобы они сняли арест с карт?

Если вы хотите предоставить документы приставу, то лучше попасть к нему в приемный день (уточните время приема в отделе) и передайте лично.

Валерия Культрера
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый вечер. Арест банковских счетов происходит на основании исполнительного производства, которое инициируют приставы. Вам необходимо обратиться к приставам и принести им подтверждающие оплату документы. К сожалению, процесс этот не быстрый и сильно зависит от оперативности работников. Найти своих приставов вы можете на сайте фссп России. Заполните свои данные и найдёте необходимую вам информацию.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а подтверждающий документ о том что я погасила задолженность мне нужно в банке взять?

у вас не осталось квитанции об оплате?