Есть ли причинная связь между отсутствием учителя в физкультурном зале во время урока и наступившим вредом здоровью?

На занятиях физкультурой в школе преподаватель неоднократно оставлял детей в зале одних. Во время очередного отсутствия учителя учащийся 6-го класса сорвался с брусьев и сломал ногу. Есть ли причинная связь между отсутствием учителя в физкультурном зале во время урока и наступившим вредом здоровью? Назовите критерии причинно-следственной связи. Перечислите основные теории причинно-следственной связи и кратко раскройте каждую.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вопрос явно имеет формат правовой задачи, используемой в учебных заведениях.

Формат настоящего сайта, как мне думается, несколько отличается от «решебника», направленного на осуществление безвозмездной помощи студентам.

Вы всегда можете обратиться к любому из юристов сайта, который на платной основе возьмет на себя обязанности по подготовке за вас домашних заданий.