Предоставляется ли бесплатный адвокат?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли еще наказать насильника, если преступление совершено было в другом городе в 2015 году (на его момент жертве было 17 лет)? Факты насилия должны были вносить в базу в 2015, то есть, если полиция Спб посмотрит ее, то факт насилия там должен быть отражен. И какое наказание с этой поправкой может ожидать преступника? Можно ли проводить расследование, если жертва в Спб, преступник - в другом городе? Предоставляется ли бесплатный адвокат? Спасибо

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Потерпевшая (родители) писала заявление в полицию? Если да...

ст. 131 УК Изнасилование несовершеннолетней наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

место расследования — по месту совершения (вне зависимости от места проживания виновника).

Бесплатно адвокат потерпевшему не предоставляется.

Если вам потребуется более подробная консультация (а возможно у дела интересные перспектив в т.ч. финансовые), в том числе с изучением документации данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете

 перейти в чат для предоставления платных услуг.

P.S.  Заранее пожалуйста!

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
да, было подано заявление тогда в 2015, но преступника из-за связей в полиции даже не оштрафовали, что говорить о тюрьме
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
хотелось бы справедливости добиться, но есть ли смысл спустя 6 лет?