Сейчас нужно поставить счетчики, как это сделать, боюсь что сделают перерасчёт какой нибудь и выставят долг

Добрый день.

Три года назад счетчики один из водяных счетчиков сначала перестал крутить, затем прошёл срок поверки. Я не передавала показания, поэтому мне начисляли по нормативу. Сейчас нужно поставить счетчики, как это сделать, боюсь что сделают перерасчёт какой нибудь и выставят долг, хотя платила по нормативу с повышенным коэф., в квартире никто не прописал и один собственник. Спасибо за ответ.

, Александра, г. Вологда
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александра!

Вам надо обратиться в специализированную лицензированную организацию. Они установят Вам счетчики. Вы приглашаете представителей управляющей  компании, которые снимают начальные показания. Также Вы передаете у УК ксерокопии паспортов с номерами счетчиков. С этого момента Вам будут производить начисления по текщим показаниям счетчиков

Александра
Клиент, г. Вологда
Борис, благодарю за ответ)