Здравствуйте Подскажите на машину припаркованную около дома

Здравствуйте! Подскажите, на машину, припаркованную около дома на парковке, упала москитная Сетка из окна. Есть видеозапись, хозяин сетки вины не отрицает, но платить не хочет. Запись с камеры видеонаблюдения зарезервирована на сайте. Подскажите, чтоб изъять эту запись, надо обращаться в полицию? И есть ли перспектива в этом деле? Стоимость ремонта более 20 тысяч.

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. ВАм есть смысл обратиться с иском к собственнику жилого помещения о возмещении ущерба

В силу гк рф

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Полиция Вам тут не очень поможет

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Без обращения в полицию и проведения проверки Вы с чем в суд обращаться будете? Пишите заявление, делайте независимую оценку и в суд. Ничего сложно, ст.1064 ГК РФ.