Военная должность

В 2014 ГОДУ, В ПЕРИОД ДИФИЦИТА МЕДИЦИНСКИХ КАДРОВ МЕНЯ ПОСТАВИЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОЕННОГО ФЕЛЬДШЕРА (У МЕНЯ ОБРАЗОВАНИЕ НЕПОЛНОЕ ВЫСШЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ) ОФИЦИАЛЬНО ПРОВЕЛИ ПРИКАЗОМ. В 2021 ГОДУ НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ, ПРОВЕРЯЯ МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО И ВЫЗВАВ МЕНЯ К СЕБЕ СКАЗАЛ, ЧТО ХОЧЕТ СНЯТЬ МЕНЯ С ДОЛЖНОСТИ ТАЕ КАК У МЕНЯ НЕТ ФЕЛЬДШЕРСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОЕ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ДОЛЖНОСТИ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МЕНЯ СТАВИЛИ, КОГДА БЫЛ ДИФИЦИТ, А СЕЙЧАС ХОТЯТ УБРАТЬ И ПОСТАВИТЬ ДРУГОВА. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? И КАК ЭТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ И КАКИМ ОЬРАЗОМ МЕНЯ МОГУТ УБРАТЬ?! И ЧТО ТОГДА ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Вопросы перевода военнослужаших на новое мсето службы решаются в соответствии с Положением о прядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, соответствующие решения принимает командование, перевод на равную должность производится без согласия, а на вышестоящую — с согласия военнослужащего. Командование и должно определить порядок дальнейшего похождения Вами воинской службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!