Определите предмет доказывания по данному делу

Гражданка Гафарова Татьяна Ивановна обратилась в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа – трудовой книжки от 03.07.56 г. Свое заявление мотивировала тем, что с 03.07.56 г. по 10.09. 59 г. она работала на заводе № 230 МАП, теперь это Казанский завод "Электроприбор" и там же ей была выписана трудовая книжка, где неправильно была указана фамилия – Гафурова. Впоследствии, когда она работала на других предприятиях, фамилия в трудовой книжке не была исправлена. С 26.03. 1995 в г. Ташкенте республика Узбекистан, ей была назначена государственная пенсия на основании трудовой книжки. Пенсию получала до выезда в г. К. В настоящее время ей Управление пенсионного фонда по Центральному району г. К отказывает в назначении пенсии, так как в трудовой книжке указана фамилия Гафурова вместо Гафаровой. Определите предмет доказывания по данному делу.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ГПК РФ Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение установлено, что

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.