Для этого нужно уехать в другую страну?

Я лесбиянка, мы со своей подругой хотим пожениться, как нам быть если в России запрещены однополые браки! Что! Для этого нужно уехать в другую страну??

, яна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По законам РФ брак — это союз мужчины и женщины. Поэтому если вы хотите зарегистрировать брак вам придется поехать в другую страну.

Однополые браки разрешены в следующих странах: Нидерланды, Бельгия, Испания, Канада, ЮАР, Норвегия, Швеция, Португалия, Исландия, Аргентина, Дания, Бразилия, Франция, Уругвай, Новая Зеландия, Люксембург, США, Ирландия, Колумбия, Финляндия, Мальта, Германия, Австрия, Тайвань, Эквадор, Великобритания, Коста-Рика, Мексика.